Экономика | Николаев, 17 Декабря, 2019

Николаевскому аэропорту не хватает средств для проведения сертификации

Свежие новости: Николаевскому аэропорту не хватает средств для проведения сертификации Николаевскому аэропорту не хватает средств для проведения сертификации

По словам директора КП "Николаевский международный аэропорт" Федора Барны, при перераспределении областного бюджета воздушная гавань надеется получить еще 3 млн грн. Аэропорту не хватает средств на проведение сертификации, отмечает он.

Вопрос получения допсредств Барна поднимал на рабочей встрече депутатов с главой облсовета Викторией Москаленко. Но на данный момент в облсовете не готовы дать положительный ответ.

"Я выступаю за развитие аэропорта, но нужно изучить вопрос на комиссиях", - сказала в комментарии изданию "Мой город" Москаленко.

Ранее Кабинет министров Украины внес изменения в перечень инвестиционных программ и проектов, которые реализовываются за счет государственного фонда регионального развития (ГФРР), в результате чего Николаевский международный аэропорт получил дополнительно 4,7 млн гривен.

В декабре сообщалось, что КП "Николаевский международный аэропорт" выплачивает своим кредиторам задолженность в размере 2,7 млн грн.

По словам Федора Барны, на сегодняшний день аэропорт уже выплатил своим кредиторам 1,5 млн.

"Эти деньги в 2017 году брал Михаил Галайко (бывший директор аэрпорта) при губернаторе Алексее Савченко. Куда направлялись деньги - это вопрос третий.. Из 2,7 млн, которые брались как финансовая помощь, мы уже отдали 1,5 млн. Планомерно гасим долги. Все нормально", - заявил Барна.

На уточняющий вопрос о том, как аэропорт собирается погашать долги, если на счетах аэропорта осталось всего 134,926 тыс. грн, Барна отказался давать ответ.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости