Политика | Николаев, 11 Февраля, 2021

Николаевского экс-депутата Ивануну будут судить за небрежное хранение оружия, которое привело к самоубийству его жены

Свежие новости: Николаевского экс-депутата Ивануну будут судить за небрежное хранение оружия, которое привело к самоубийству его жены Николаевского экс-депутата Ивануну будут судить за небрежное хранение оружия, которое привело к самоубийству его жены

Сегодня, 11 февраля, завершив расследование в указанном уголовном производстве, следователи отделения полиции №1 Николаевского районного управления ГУНП в Николаевской области при процессуальной поддержке прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении экс-депутата областного совета Игоря Ивануны за небрежное хранение оружия, что привело к гибели его жены, для принятия в отношении него законного решения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе расследования полицейские установили, что Ивануна «грубо нарушил предусмотренные нормативными актами правила и условия хранения оружия и боеприпасов». По инструкции оружие и боеприпасы должны храниться в металлических шкафах и сейфах, при этом оружие должно храниться в разряженном состоянии. Экс-депутат оставил пистолет «Форт 12 РМ» в автомобиле. Спустя полгода после случившегося Игорю Ивануне сообщили о подозрении в небрежном хранении оружия.

Напомним, что 29 июня 2020 года стало известно о самоубийстве Кристины Ивануны, которая застрелилась из травматического пистолета своего мужа. Результаты ряда экспертиз засвидетельствовали, что произошедшее было самоубийством.

Санкция инкриминируемой экс-депутату статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты