Происшествия | Николаев, 16 Января, 2020

Николаевское ГБР задержало инспектора таможенного поста на взятке за растаможку авто

Свежие новости: Николаевское ГБР задержало инспектора таможенного поста на взятке за растаможку авто

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Николаеве, задержали за вымогательство и получение взтяки инспектора таможенного поста «Черноморский» Одесской таможни Гостаможслужбы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, 16 января таможенник получил от субъекта декларирования взятку в размере 850 долларов США за занижение оценочной стоимости автомобиля марки «Jaguar» при таможенном оформлении в режиме «Импорт» для дальнейшей минимизации таможенных платежей.

Сразу после получения взятки инспектора задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на территории Черноморского морского торгового порта.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Одесской области. Оперативное сопровождение – главный отдел по борьбе с коррупцией и оргпреступностью УСБУ в Одесской области.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости