Общество | Николаев, 16 липня, 2017
Николаевский театр показал детям из «Орленка» благотворительный спектакль о правилах дорожного движения

Николаевский академический художественный русский драматический театр и управление патрульной полиции в городе Николаеве создали совместный проект, цель которого – акцентировать внимание подрастающего поколения на безопасном поведении на дорогах и улицах, напомнить правила дорожного движения. Основой проекта стал спектакль-сказка «Мальчик Митя и правила дорожного движения». Тематическая пьеса написана Мариной Васильевой, актрисой и руководителем литературно-драматургической части театра.
В рамках проекта 14 июля спектакль посмотрели дети, находящиеся на отдыхе в оздоровительном центре «Орленок» департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации, сообщили НикВестям в русском театре.



Исполняющая обязанности директора центра Зоя Щербина поблагодарила творческую группу театра за прекрасную возможность пообщаться с детьми на тему дорожной безопасности.
– Мы стараемся все сделать так, чтобы дети чувствовали себя как дома. Оздоровительный центр находится в Рыбаковке, на берегу Черного моря. Здесь созданы все условия для отдыха и оздоровления детей из интернатов Николаевской области, которые лишились родительской опеки. Возрастная категория отдыхающих – от 6 до 20 лет, – рассказала она.
В начале мероприятия с ребятами побеседовали полицейские, прибывшие на охрану общественного порядка из Киева. Лейтенант полиции Илья Дубчак и сержант Евгений Левченко прочитали лекцию о разнообразии дорожных знаков и провели небольшую викторину. Самым активным участникам, правильно отвечавшим на вопросы, полицейские вручили призы.

– Но главным подарком для детей стал, конечно же, спектакль. По сюжету, мальчик Митя (артист Игорь Ворогушин) не выучил правила дорожного движения и получил двойку. Его поддержала Фея Недобрых дел (артистка Екатерина Богданова) – она остановила дорожное движение: светофоры погасли, знаки и дорожные разметки исчезли, череда аварий на дорогах перегородила путь и водителям, и пешеходам. Мальчик Митя и его одноклассница Даша (артистка Александра Шамшура) попали в затруднительное положение – родители теперь не могут забрать их из школы. Инспектор полиции (артист Александр Аркавенко) помогает ребятам выучить правила дорожного движения, а Фея Добрых дел (артистка Екатерина Богданова) возобновила движение на дорогах, – рассказали в театре.
Следует отметить, что сказка носит интерактивный характер – дети выходили на сцену и вместе с героями участвовали в играх, которые помогают им выучить правила.
Следует отметить, что Николаевский русский театр и оздоровительный центр «Орленок» сотрудничают уже много лет. Учитывая то, что зрителями стали воспитанники интернатов, показ спектакля был благотворительным.
Источник: nikvesti.com
Читайте також
Велика Морська, Мала Морська і Захисників Миколаєва: де 9 жовтня ремонтують дороги
КП «ЕЛУ Автодоріг» зняло старий асфальт на трьох нових ділянках у Миколаєві. 9 жовтня роботи там три ... Читати далі
Графіки відключень світла 1 жовтня: Укренерго назвало години обмежень і обсяг черг
1 жовтня в окремих регіонах діють погодинні відключення з 08:00 до 11:00 і з 16:00 до 21:00 обсягом ... Читати далі
Заморозки на Миколаївщині 3 і 4 жовтня: на ґрунті до 3° морозу, оголошено жовтий рівень
Синоптики попередили про заморозки на поверхні ґрунту вночі та вранці 3 жовтня, місцями — і 4 жовтня ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Украине запустили онлайн-сервис по покупке льготных билетов для людей с инвалидностью 20 січня, 2019
- Филарет рассказал о связях церкви и спецслужб 21 січня, 2019
- В Одесской области первая община перешла в ПЦУ 21 січня, 2019


