Общество | Николаев, 27 Сентября, 2018

Николаевский студент разработал «солнечную черепицу»: тестовую крышу установят на полигоне в Матвеевке

Свежие новости: Николаевский студент разработал «солнечную черепицу»: тестовую крышу установят на полигоне в Матвеевке

Николаевский студент Павел Река разработал так называемую «солнечную черепицу», которая является элементом солнечной электростанции. Разработка уже запатентована и была представлена на международной агропромышленной выставке «AgroExpo-2018».

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Колосовский, предприятие которого планирует запустить в Николаеве производство разработанной «солнечной черепицы».

«Наше предприятие «Solar Service» совместно с партнерами «КС Солар» (г.Кропивницкий) и «Украинские системы Солар» (г.Киев) принимает участие в международной выставке «AgroExpo -2018» и я с чувством гордости хочу сообщить, что инженер нашей компании, студент ЧНУ им.Петра Могилы Павел Река разработал «солнечную черепицу» и сегодня мы ее презентуем. Получен патент на разработку, оформляются документы для международного патента. В ближайшее время мы сделаем тестовую крышу в Матвеевке на нашем полигоне и будем запускать производство в Николаеве!», - написал Колосовский.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости