Экономика | Николаев, 23 Мая, 2016

Николаевский порт может закрепиться на Восточных торговых путях

Свежие новости: Николаевский порт может закрепиться на Восточных торговых путях

Вице-президент китайской корпорации COFCO, гендиректор компании COFCO Trading Чи Цзинтао заявил, что Николаевский морской порт может стать для Китая одной из ключевых точек перевалки сельскохозяйственных грузов в Восточной Европе.
 
На церемонии открытия нового зернового терминала компании в Николаеве китайский топ-менеджер сообщил, что на сегодня объемы перевалки в портовых комплексах COFCO вместе с терминалом в Николаеве превысят 55 млн тонн.
 
"Вскоре он может стать одной из ключевых точек перевалки сельскохозяйственных грузов в Восточной Европе. Более того, этот порт и этот терминал вскоре могут превратиться в одно из ключевых звеньев в реализации проекта "Один пояс – один путь", – заявил китайский бизнесмен.
 
("Один пояс и один путь" - инициатива объединённых проектов создания "Экономического пояса Шёлкового пути" и "Морского Шёлкового пути XXI века". )
 
Инвестиции китайской корпорации в данный проект составили 75 млн долларов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты