Политика | Николаев, 30 Января, 2019

Николаевский облсовет закупит школьных автобусов на 50 миллионов гривен

Свежие новости: Николаевский облсовет закупит школьных автобусов на 50 миллионов гривен

Николаевский областной совет собирается купить 25 школьных автобусов за 50 миллионов гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro.

Согласно данным ресурса, коммунальное предприятие «Центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и информационного обеспечения образовательных учреждений» Николаевского облсовета объявило тендер по закупке 25 школьных автобусов с ожидаемой стоимостью в 50 миллионов гривен.

В соответствии с тендерным заданием, каждый автобус должен иметь моторесурс двигателя не менее 500 тысяч километров, дизельный двигатель, антиблокировочную систему торможения - налицо, контрольный расход топлива не более 15 литров на 100 километров с постоянной скоростью 60 километров в час.

В автобусе должны быть предусмотрены только места для сидения, пассажирские сиденья должны быть расположены таким образом, чтобы школьники сидели вперед лицом по ходу автобуса. Сам автобус должен быть оборудован светильником (светильниками) для освещения ступенек служебной двери и площадки для посадки. Пол автобуса должен быть ровным, без ступенек в проходе между сидениями.

Автобусы должны быть оборудованы системой обогрева салона, обеспечивающей поддержание в зоне пояса сидящего пассажира температуру не менее плюс 15 градусов по Цельсию. Максимальная скорость движения автобуса при перевозке школьников не должна превышать 70 километров в час. Кузов автобуса должен быть окрашен в желтый цвет. На левом и правом боку автобуса должны быть нанесены надписи «Школьный автобус».

На данный момент идет процесс подачи заявок участников.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты