Спорт | Николаев, 9 Апреля, 2018

Николаевский бильярдист стал чемпионом мира

Свежие новости: Николаевский бильярдист стал чемпионом мира

Украинский бильярдист Дмитрий Белозеров из Николаева победил россиянина Иосифа Абрамова и впервые стал чемпионом мира по динамичной пирамиде.

Об этом сообщает Лига Любителей Бильярда.

В турнире среди мужчин, в котором участвовали 64 спортсмена, представлявшие 17 стран, мастер спорта международного класса из Николаева Дмитрий Белозеров одержал шесть побед, в том числе в финале над россиянином Иосифом Абрамовым – 7:5, и стал победителем соревнований.

Так, 17-летний Абрамов в прошлом году выиграл сразу три чемпионата мира – по комбинированной пирамиде среди взрослых, по свободной среди юниоров и в парном разряде. Но и Белозеров в последние годы показывает очень яркую игру, и его шансы перед началом расценивались, как минимум, не ниже. Учитывая же тот факт, что оба финалиста играют в схожий атакующий и зрелищный бильярд, ожидалось, что даже в, мягко говоря, не зрелищной динамике Абрамов с Белозеровым сумеют выдать яркий матч. Так оно и получилось.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости