Политика | Николаев, 3 Июня, 2019

Николаевский активист решил выяснить, за чей счет мэр Сенкевич ездит за границу

Свежие новости: Николаевский активист решил выяснить, за чей счет мэр Сенкевич ездит за границу

Николаевский активист Денис Жело заинтересовался иностранными командировками мэра Сенкевича.

В своем блоге на «Новостях-N» активист написал, что мэр Николаева Александр Сенкевич ездит за границу шесть-семь раз в год. О его зарубежных вояжах простому гражданину, разумеется, ничего неизвестно.

“Зачастую, мэр Сенкевич неожиданно и бесследно исчезает из Николаева, а в это время, его близкое окружение тиражирует в массы небылицы о стратегической важности мэрских заграничных поездок.
Но, зная самовлюблённость Александра Фёдоровича, если бы он действительно ездил за границу решать стратегические вопросы Николаева, то каждый свой шаг освещал бы в соцсетях и СМИ: лайки, фото, селфи и восторженные комментарии поклонников.
В официальных источниках мэрии, также, информация о заграничных вояжах мэра находится под грифом «секретно», - констатирует активист.

При этом, как отмечает общественник, непонятна не только цель заграничных поездок Сенкевича, но и за чей счет он туда ездит — за собственный, или же эта поездка оформляется как командировка (а значит, спонсируется налогоплательщиками).

“В начале своей каденции, во время личной встречи, Александр Сенкевич мне сказал, что в его понимании, мэр города - это глава инвестиционного фонда, который должен заниматься привлечением инвестиций, а вопросами уборки улиц, ремонтом крыш и проблемами жителей должны заниматься другие люди. Кто эти люди - он не уточнил.
Прошло три года: «глава инвестфонда» не завел в город ни одной копейки инвестиционных денег, а «другие люди» - утопили город в грязи и коррупционных скандалах, что существенно сказалось на инвестиционном климате города Николаева.
Куда ездит мэр? За чей счёт? С кем встречается? О чем говорит? И какие позитивные моменты извлекают горожане и город из заграничных поездок Александра Фёдоровича? Все эти вопросы, за четыре года правления мэра так и остались без ответа.
Направил официальный запрос мэру Александру Сенкевич по поводу его «рабочих» поездок за рубеж», - написал Денис Жело.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты