Общество | Николаев, 17 Июля, 2019

Николаевским журналистам поступили звонки с угрозами, требуют не спрашивать Зеленского об аэропорте

Свежие новости: Николаевским журналистам поступили звонки с угрозами, требуют не спрашивать Зеленского об аэропорте

Николаевским журналистам поступают угрозы с требованием не задавать вопросов Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время его визита в Николаев о скандальном Николаевском международном аэропорте.

Об этом на своих страницах в социальной сети Facebook написали Андрей Лохматов и Татьяна Локацкая.

По словам Андрея Лохматова, неизвестный абонент попросил журналиста не задавать президенту вопросов об аэропорте, чтобы в последующем не возникло проблем. 

— У вас завтра встреча в Николаеве. У меня настоятельная просьба не задавать никаких вопросов и не поднимать вообще вопрос про аэропорт, чтобы мы с вами не встречались и не возвращались к этому вопросу. Я надеюсь, вы меня правильно поняли, до свидания, – пишет Андрей Лохматов

В свою очередь Татьяна Локацкая также сообщила о том, что ей также звонили с этого же номера с такими же угрозами.

— Итак, мой уважаемый угрожака - спасибо тебе, что напомнил о такой важной теме. Ну и да - в следующий раз хоть номер не свети, – написала Татьяна Локацкая.

Как известно,  17 июля, в Николаеве ожидается приезд президента Украины Владимира Зеленского. Известно, что он прилетит в николаевский аэропорт, который станет отправной точкой его визита по области.

Стоит отметить, что именно Андрей Лохматов а одном из выпусков программы журналистских расследований «Чергова зрада» расскаал о том, что заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи лично руководил незаконными работами в терминале николаевского аэропорта, а глава бюджетной комиссии Николаевского областного совета Федор Барна давил и угрожал руководству аэропорта, требуя объявить тендер под конкретное предприятие без проекта на работы.

Тогда народный депутат Украины Давид Макарьян заявлял, что «генеральным подрядчиком» является Григорий Стерпул – председатель правления ОАО «Жилпромстрой-8». Более того, облгосадминистрация заявляла о намерениях запустить аэропорт в конце ноября – в начале декабря 2017 года, то есть до проведения торгов по ремонту аэровокзала. Как известно, аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту здания аэропорта Николаева состоялся только 4 января 2018 года – уже после того, как «Жилпромстрой-8» выполнил первую очередь ремонта здания. Однако победу в торгах на 102 миллиона гривен выиграла киевская компания «ЕИС», а не «Жилпромстрой-8».

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты