Общество | Николаев, 16 Июля, 2017

Николаевские спасатели проводят рейды по водным объектам

Свежие новости: Николаевские спасатели проводят рейды по водным объектам

16 июля на территории Николаевской области прошли очередные рейды по традиционным местам отдыха граждан у воды. Во время мероприятий спасатели общались с отдыхающими и напоминали им основные правила безопасности.

Об этом сообщает ГУ ДСЧС Украины в Николаевской области. В ходе бесед спасатели рассказывают отдыхающим о статистике гибели людей на воде, акцентируют внимание на основных причинах данных случаев. 

«Чаще всего люди тонут из-за собственной неосторожности, а именно из-за нарушения правил безопасного поведения. Так называемыми лидерами причин остаются купание в нетрезвом состоянии, пренебрежение предупредительными знаками. А что касается детской гибели — то основная причина недостаточный присмотр взрослых », — рассказывали рейдовик гражданам.

Всего в рамках рейдов охвачено около 500 отдыхающих, которые получили много полезной и интересной информации, имели возможность задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы. А в память спасатели дарили гражданам информационно-просветительские листовки с указанием основных правил безопасности и экстренного номера Службы спасения 101!

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты