Криминал | Николаев, 2 Сентября, 2019

Николаевские следователи ГБР завершили расследование в деле сотрудников Одесского СИЗО, требовавших взятки с заключенных

Свежие новости: Николаевские следователи ГБР завершили расследование в деле сотрудников Одесского СИЗО, требовавших взятки с заключенных

Следователи Николаевского ГБР завершили досудебное расследование в отношении заместителя начальника учреждения исполнения наказаний по оперативной работе — начальника оперативного отдела государственного учреждения «Одесский следственный изолятор» и старшего оперуполномоченного этого учреждения, которых подозревают в вымогательстве 2000 долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Досудебным расследованием установлено, что должностные лица ГУ «Одесский следственный изолятор» требовали 2000 долларов США от заключенного, который удерживался в карцере изолятора. Деньги перечислялась в гривнах на банковскую карту. После получения денег заключенного обещали перевести из карцера в одну из камер изолятора. В течение 2018 года на эту карточку в целом было переведено более 2,3 миллиона гривен.

Сейчас идет ознакомление подозреваемых с материалами досудебного расследования.

— Действия сотрудников СИЗО квалифицируются по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Одесского гарнизона, - сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты