Общество | Николаев, 12 Января, 2021

Николаевские предприниматели снова вышли на митинг, чтобы им разрешили работать во время локдауна

Свежие новости: Николаевские предприниматели снова вышли на митинг, чтобы им разрешили работать во время локдауна

Во вторник, 12 января, в Николаеве предприниматели собрались на мирную акцию протеста возле здания городского совета. Они возмущены ограничениями, которые вступили в силу в связи с локдауном.

Как известно, в Украине с 8 по 25 января усилили общенациональный карантин, так называемый локдаун. Кафе, бары и рестораны не принимают посетителей, а работают исключительно на вынос, а супермаркетам запретили продавать бытовую химию, одежду, прессу и другие товары повседневного спроса. Поэтому товары, которые не попадают в список тех, которые разрешили продавать во время локдауна, запечатаны ограничительными лентами.

На Соборной площади собралось больше 400 предпринимателей. Митингующие зачитали список требований, который планируют подписать и передать городской власти.

— Срочно созвать исполком Николаевского городского совета по вопросу выполнения статьи 43 Конституции Украины и принять решение, по поводу поддержки малого и среднего бизнеса в период карантинного локдауна. Также созвать комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС Николаева и принять решение в поддержку бизнеса, — заявил адвокат Андрей Толпекин.

По словам митингующих, право на работу гарантируется Конституцией Украины, в связи с этим Кабинет Министров не может отменить данную статью.

Представители бизнеса требовали, чтобы к ним вышел городской голова Александр Сенкевич, но вместо него на митинге появился Юрий Андриенко, который является заместителем по земельным вопросам. По информации «Преступности.НЕТ» мэр Сенкевич находится в отпуске.

В свою очередь Андриенко пообещал, что передаст подписанный документ Сенкевичу, а также заявил, что городская власть не в силах отменить постановление Кабинета Министров так как по закону это невозможно.

— Это можно делать на том уровне, на котором этот документ принимался, — рассказал Андриенко.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты