Общество | Николаев, 27 Июля, 2018

Николаевские правоохранители проверяют пассажирский транспорт и перевозчиков

Свежие новости: Николаевские правоохранители проверяют пассажирский транспорт и перевозчиков

С 23 июля в Николаевской и других областях Украины началось проведение комплекса целевых мероприятий под условным названием «Перевозчик», целью которых является профилактика и снижение аварийности и снижению тяжести ее последствий на пассажирском транспорте, соблюдение перевозчиками и водителями требований правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские групп реагирования патрульной полиции ГУНП в Николаевской области на территории всего региона осуществляют проверку транспортных средств перевозчиков - техническое состояние их транспортных средств, исправность аварийных выходов, а также расположение мест для сидения пассажиров. Дополнительно полицейские проверяют хранения транспортных средств по определенному месту их стоянки и организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов.

Кроме полицейских Главного управления Национальной полиции в Николаевской области к отработке привлечены автопатрули Управление патрульной полиции и сотрудники Укртрансбезпекы.

По состоянию на 27 июля правоохранителями осмотрено 342 транспортных средства, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров и выявлено 14 нарушений законодательства, допущенных водителями транспортных средств, которые задействованы для перевозки пассажиров, по которым составлены соответствующие административные материалы. Из них за управление транспортными средствами, которые используются для перевозки пассажиров, не прошедших обязательный технический контроль - 1, перевозка пассажиров сверх установленного количества - 4, нарушение правил остановки во время осуществления посадки (высадки) пассажиров и стоянки в местах массовых отправлений пассажиров - 2, отклонения от определенного маршрута движения, не заезд на автостанцию ​​- 2, другие нарушения ПДД - 5.

Полиция обращается к жителям Николаева и области с пониманием отнестись к отработок и тех незначительных неудобств, которые они могут иметь для населения, ведь правоохранители работают ради безопасности граждан.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты