Криминал | Николаев, 2 Сентября, 2021

Николаевские полицейские вручили подозрение мужчине, убившему собаку

Свежие новости: Николаевские полицейские вручили подозрение мужчине, убившему собаку

Сотрудники ГУ Нацполиции Николаевской области объявили о подозрении Василию Ильину, который убил собаку на рынке 3-й Слободской.

Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУНП.

Также полицейские опубликовали записи с камер наблюдения в магазине. На видео мужчина зашел в магазин с винтовкой, завернутой в кусок ткани или пакет. Собака лежала у прилавка, что не понравилось Ильину. Он сделал покупку, а потом вытащил винтовку и нацелил на собаку, которая тут же поднялась и побежала к выходу.

Также на видео, снятом оперативниками, полицейские задают вопрос Ильину, всегда ли он ходит в магазины с оружием. Мужчина, в ответ на это, потребовал, чтоб ему дали определение слова «оружие».

Помимо этого, полицейские записали слова очевидца Юрия, который был свидетелем происшествия.

— Собака у меня на глазах побежала от одного терминала к другому, уже начала истекать кровью и возле него упала. Я выбежал за ним, увидел, куда он идет, вернулся, закрыл магазин, и сразу пошел за ним. Я к нему близко не подходил, просто была возможность увидеть, куда он пойдет, и зафиксировать его местоположение, - рассказал Юрий.

Продавщица одного из магазинов в павильоне рассказала, что Ильин покупал водку, выстрелил в собаку, которая выбежала из магазина и пробежала еще несколько метров, упав у одного из платежных терминалов.

— Эта собака не была агрессивной, она охраняла павильон. Иногда гавкала, а ему (Ильину) это не нравилось, - рассказала одна из местных жительниц.

Уже проведено вскрытие собаки, ожидаются выводы специалистов.

Сейчас 59-летнему Ильину следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 299 УК Украины «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

После проведения следственных действий и экспертиз возможна дополнительная квалификация. Продолжается расследование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты