Криминал | Николаев, 14 Мая, 2020

Николаевские полицейские раскрыли убийство жителя Мешково-Погорелово, тело которого нашли на его приусадебном участке

Свежие новости: Николаевские полицейские раскрыли убийство жителя Мешково-Погорелово, тело которого нашли на его приусадебном участке

Напомним, 10 мая в полицию поступило сообщение о том, что 61-летний местный житель пропал без вести с места своего проживания.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время осмотра территории домовладения полицейские нашли тело без вести пропавшего, которое было закопано на территории приусадебного участка. После проведения судебно-медицинской экспертизы стало известно, что пенсионер умер в результате полученного огнестрельного ранения в голову. Также правоохранители выяснили, что исчезли вещи пострадавшего: мобильные телефоны, кошелек, электроинструменты и бытовые вещи.

13 мая проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники Управления уголовного розыска и Витовского отделения полиции установили подозреваемого в убийстве - 22-летнего ранее судимого за имущественные преступления односельчанина погибшего мужа, с которым тот дружил. 

Правоохранители выяснили, что подозреваемый, на почве возникших неприязненных отношений с хозяином, решил совершить умышленное убийство и завладеть его имуществом. С этой целью он, имея при себе ранее похищенное оружие, проник на территорию домовладения потерпевшего и, дождавшись когда хозяин выйдет из дома во двор, выстрелил ему в голову. В результате полученного ранения мужчина скончался. После чего злоумышленник похитил имущество потерпевшего и, с целью скрыть совершенное преступление, закопал на территории домовладения труп погибшего.

Сейчас с задержанным проводятся следственные мероприятия. По процессуального руководства местной прокуратуры ему уже сообщено о подозрении в совершении убийства из корыстных побуждений и разбойного нападения, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений, за что ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения. 

Продолжается расследование уголовного производства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты