Происшествия | Николаев, 29 Июля, 2021

Николаевские пожарные спасли 10-летнего ребенка из горящей квартиры, его забрала «скорая» с отравлением

Свежие новости: Николаевские пожарные спасли 10-летнего ребенка из горящей квартиры, его забрала «скорая» с отравлением

Утром в четверг, 29 июля, в Николаеве спасатели помогли выбраться из горящей квартиры 10-летнему ребенку.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

В 8:12 по спецлинии 101 сообщили о том, что из окон квартиры на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Чкалова идет плотный дым.

На место прибыли дежурные отделения 3-й и 4-й государственных пожарно-спасательных части 2-го государственного пожарно-спасательного отряда и дежурная смена оперативно-координационного центра. Выяснилось, что с балкона квартиры, где произошел пожар, выглядывает ребенок. Комбинированным подъемом, с применением трехколенной и штурмовой лестницы, пожарные эвакуировали мальчика 10 лет и передали медикам. Каретой скорой помощи он доставлен в детскую больницу с признаками отравления продуктами горения в состоянии средней тяжести.

В 8:30 пожар локализован, в 8:46 ликвидирован на площади 20 квадратных метров, причиной стало короткое замыкание электросети.

Всего в тушении привлекалось пять единиц техники ГСЧС и 21 спасатель, дополнительно работали бригады аварийных служб и сотрудники полиции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты