Общество | Николаев, 22 Ноября, 2017

Николаевские патрульные предложили внедрить новые инженерные меры для повышения безопасности на дорогах

Свежие новости: Николаевские патрульные предложили внедрить новые инженерные меры для повышения безопасности на дорогах

Сотрудники отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в Николаеве предложили ряд инновационных мер по снижению аварийности и улучшению безопасности движения для внесения их в программу развития и безопасности дорожного движения в Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Полицейские предложили не только привычные уже коммунальным организациям ремонт дорожного покрытия, нанесение разметки, обновление дорожных знаков, строительство недостающих дорожных ограждений, но и введение новых инженерных мероприятий.

– Таких как применение шумовых полос перед пешеходными переходами и перекрестками, установка цифровых информационных панно, устройство средств успокоения дорожного движения для уменьшения скорости транспорта, устройство кольцевых перекрестков малого и среднего радиуса на пересечениях автодорог общего пользования во избежание прямых конфликтов транспортных средств, строительство транспортных развязок в разных уровнях на пересечениях автодорог с интенсивным движением и прочее, – говорится в сообщении.

Кроме того, особое внимание предлагается уделить освещению аварийно-опасных участков дорог и пешеходных переходов, как в населенных пунктах области, так и за их пределами.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости