Спорт | Николаев, 7 Ноября, 2017

Николаевские и одесские спортсмены во второй раз одержали победу на европейских соревнованиях по кроссфиту

Свежие новости: Николаевские и одесские спортсмены во второй раз одержали победу на европейских соревнованиях по кроссфиту

Сборная команда «Crossfit Septem» из Николаева и Одессы второй год подряд взяла победу на престижном командном соревновании по кроссфиту «CMT CRASH TEAM» в категории 35+.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в спортклубе «Septem Fitness».

В команде участвовали Валерий Кисель (Николаев), Александр Ярощук и Нелли Обиходенко (Одесса). Соревнования проходили в Венгрии, в городе Гуор 4 и 5 ноября.

«Соревнования состояли из 8 разноплановых комплексов, которые проверяли готовность атлетов к задачам любой сложности. После не очень уверенного старта (4-ое место), «SEPTEM CROSSFIT» был лучшим в тяжелоатлетическом комплексе, а также показал слаженную работу в последнем комплексе дня, опередив все команды и заняв по итогу первого дня высшую строку протокола соревнований. Второй день начался с комплекса, совмещающего в себе рывки штанги и ходьбы выпадами с гирями. Правильно выбранная тактика, функциональная готовность помогла атлетам уверенно выиграть комплекс и еще больше увеличить отрыв от преследователей», - сообщили в «Septem Fitness».

Далее пятый комплекс заданий состоял из двойных прыжков на скакалке, выбросов штанги и подтягиваний до груди.

«Всего три подтягивания разделили второй результат SEPTEM CROSSFIT и первый - испанской команды. Перед финальным комплексом отрыв составлял 4 балла и гарантий на победу не давал. Финальный же комплекс состоял из трех комплексов, которые проходили один за другим и оценивались по отдельности. В каждом из комплексов на выступление выходил один атлет из команды. Комплексы состояли из гребли, бросков мяча в цель, перешагиваний через тумбу с мячом, подтягиваний, рывков гири с пола попеременно 32 и 24 кг и выходов силой на турнике. Правильная тактика, верно выбранный темп, функциональное превосходство и высокое техническое мастерство позволили занять в финальном комплексе 2+1+1 место, не оставив сомнений, кто лучшая мастерская команда в Европе. Отрыв в 11 баллов. Победа в 5 комплексах из 8, два вторых места. Второй год подряд украинские атлеты поднимают флаг над пьедесталом почета», - отметили участники соревнований.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты