Общество | Николаев, 28 Января, 2019
Николаевские хирурги спасли человеку руку после осколочного перелома
В областную клиническую больницу, 26 января, бригадой экстренной медицинской помощи доставлен 69-ти летний житель пгт. Березнеговатое, который в бытовых условиях получил травму предплечья.
Об этом сообщает управление здравоохранения Николаевской ОГА.
Не придав внимания человек к врачу не обратился. И только через сутки он заметил, что в месте травмы существует отек и большой синяк. Дежурный врач Березнеговатской ЦРБ принял решение о переводе пациента в высокоспециализированное заведение. У пациента диагностирован много осколочный перелом верхней трети плечевой кости. Сейчас мужчина уже прооперирован, осложнений нет.
Медики напоминают - от отношения к собственному здоровью зависит жизнь пациента. Время ожидания могла стоить пациенту руки и только благодаря наличию новых автомобилей в центре экстренной медицинской помощи удалось транспортировать человека под присмотром врачей и спасти ему руку.
Напомним читателям, что совсем недавно появилась информация о том, что жительница Братского района Николаевской области поскользнулась в своем селе, упала и обратилась за помощью к медикам районной больницы. Те два дня держали ее без должного обследования, и только когда женщине стало совсем плохо, направили к областным хирургам, которые вынуждены были ампутировать ей ногу.
Начальник управления охраны здоровья Павел Георгиев рассказал, что еще с 14 января проводится специальное расследование, после которого можно будет точно сказать, кто виноват в этой ситуации. Результаты расследования обещают предоставить общественности как можно скорее.Чиновники поручили обеспечить женщине полностью бесплатное лечение и восстановление. Кроме того найти для женщины лучший протез, а департамент соцзащиты предоставить пострадавшей работу не хуже той, которую она имела до этого.
Читайте также
Запрацювала глобальна платформа для збору пожертв на підтримку України
Запрацювала глобальна платформа для збору пожертв на підтримку України ... Читать дальше



