Общество | Николаев, 28 Января, 2019

Николаевские хирурги спасли человеку руку после осколочного перелома

Свежие новости: Николаевские хирурги спасли человеку руку после осколочного перелома

В областную клиническую больницу, 26 января, бригадой экстренной медицинской помощи доставлен 69-ти летний житель пгт. Березнеговатое, который в бытовых условиях получил травму предплечья.

Об этом сообщает управление здравоохранения Николаевской ОГА.

Не придав внимания человек к врачу не обратился. И только через сутки он заметил, что в месте травмы существует отек и большой синяк. Дежурный врач Березнеговатской ЦРБ принял решение о переводе пациента в высокоспециализированное заведение. У пациента диагностирован много осколочный перелом верхней трети плечевой кости. Сейчас мужчина уже прооперирован, осложнений нет.

Медики напоминают - от отношения к собственному здоровью зависит жизнь пациента. Время ожидания могла стоить пациенту руки и только благодаря наличию новых автомобилей в центре экстренной медицинской помощи удалось транспортировать человека под присмотром врачей и спасти ему руку.

Напомним читателям, что совсем недавно появилась информация о том, что жительница Братского района Николаевской области поскользнулась в своем селе, упала и обратилась за помощью к медикам районной больницы. Те два дня держали ее без должного обследования, и только когда женщине стало совсем плохо, направили к областным хирургам, которые вынуждены были ампутировать ей ногу.

Начальник управления охраны здоровья Павел Георгиев рассказал, что еще с 14 января проводится специальное расследование, после которого можно будет точно сказать, кто виноват в этой ситуации. Результаты расследования обещают предоставить общественности как можно скорее.Чиновники поручили обеспечить женщине полностью бесплатное лечение и восстановление. Кроме того найти для женщины лучший протез, а департамент соцзащиты предоставить пострадавшей работу не хуже той, которую она имела до этого.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты