Спорт | Николаев, 19 Февраля, 2018

Свежие новости: Николаевская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате мира по гребле на эргометрах

Николаевская спортсменка Елена Буряк завоевала «золото» на чемпионате мира по гребле на эргометрах.

Вчера, 18 февраля, в открытом классе у женщин на дистанции 2000 метров победила Елена Буряк из Николаева. Ее результат 06:26,1 мин. «Серебро» у Луизы Неершульте (Германия) - 06:55,0, бронзовым призером стала китаянка Руй Ю - 06:59,5.

Елена Буряк является многократной чемпиокой мира и Европы, победительницей Всемирных игр, мировой рекордсменкой по гребле на эргометрах.

Среди мужчин николаевец Антон Бондаренко занял седьмое место с результатом 05:56,8. «Золото» у чеха Якуба Подражила - 05:44,8, «серебро» у финна Йоэля Науккаринена - 05:53,5 мин., «бронза» - у Томаса Фифера из США - 05:54,1.

В соревнованиях в открытом классе участвовали 7 женщин и 45 мужчин.

Источник: niknews.mk.ua