Криминал | Николаев, 20 Июня, 2017

Николаевская СБУ разоблачила конвертцентр, через который «в тень» вывели 200 миллионов гривен

Свежие новости: Николаевская СБУ разоблачила конвертцентр, через который «в тень» вывели 200 миллионов гривен

Сотрудники Управления Служба безопасности Украины в Николаевской области совместно с полицией и прокуратурой разоблачила деятельность конвертационного центра, действовавший на территории Николаевской, Херсонской, Одесской и Кировоградской областей.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Как отмечается в сообщении, злоумышленники успели вывести в «теневой» сектор экономики страны более 200 миллионов гривен. Конвертцентр предоставлял «услуги» по безосновательному формированию кредита по налогу на добавленную стоимость для возмещения из Государственного бюджета.

«Во время ряда обысков по адресам офисных помещений преступной организации и месту жительства ее членов правоохранители изъяли почти два миллиона гривен наличными, печати предприятий с признаками фиктивности, документацию, автотранспорт, компьютерную и офисную технику, которая непосредственно использовалась дельцами в противоправных сделках», - говорится в сообщении СБУ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости