Общество | Николаев, 24 Июля, 2017

Николаевская полиция и СБУ знали, что 10 мая будет нападение на офис афганцев, - Тимошин

Свежие новости: Николаевская полиция и СБУ знали, что 10 мая будет нападение на офис афганцев, - Тимошин

Адвокат, член исполкома Николаевского городского совета Владимир Тимошин утверждает, что представители полиции и Службы безопасности Украины знали о том, что офис афганцев в Николаеве разгромят 10 мая этого года.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

– Ситуация получилась странная. 9-го числа меня не было в городе, 10-го я приехал. 10-го утром мне позвонил Соловей и попросил подъехать в офис. Я приехал, и они мне сообщили, что на нас сейчас будет нападение. Я задаю вопрос: «Знают правоохранители или нет?». «Да, приходили уже из милиции, из Службы безопасности, они тоже знают, что вот-вот будет нападение». Было принято решение, дабы я не был по этому делу свидетелем, потерпевшим или подозреваемым, я тогда поехал в офис, — сказал он.

По словам адвоката, который представляет интересы пострадавшего 10 мая руководителя Николаевского областного Союза воинов-интернационалистов и запаса Юрия Соловья, афганцы сейчас не предъявляют претензий по поводу произошедшего, тогда как вторая сторона активно требует от правоохранительных органов наказать его клиента.

– Я считаю, что воины-афганцы поступают сейчас, как настоящие мужчины, как люди, которые прошли войну. Они не будируют этот вопрос в правоохранительных органах, они не предъявляют никому претензий сейчас, мало ли что произошло. Хуже другое. Хуже, что вторая сторона ходит в правоохранительные органы, в Службу безопасности Украины, в УВД топает ногами и требует привлечь к уголовной ответственности Соловья и воинов-афганцев. Сейчас уголовное дело существует, оно есть по факту пока, — сказал он.

– Я думаю, что в принципе здравый смысл должен здесь победить. Я стою на той позиции, что если не договорились до конца, надо опять садиться. Мы в одном городе живём. Для чего эти разборки? Произошло у них что-то 9-го, кто прав, кто виноват, кто провокатор, кто не провокатор. Но приходить в офис и громить офис молотками – это, наверное, уже чересчур. И, тем не менее, афганцы готовы и это забыть, дабы был мир, дабы был порядок в Николаеве, дабы не было конфликтов. И те воевали, и те воевали. Для чего? Просто вокруг определённых людей крутятся эти, я их называю малолетки, какие-то обезбашенные, которым лишь бы где-то побежать за какие-то интересы и что-то погромить, что-то побить, — добавил Владимир Тимошин.

Владимир Тимошин (по центру) возле офиса афганцев 10 мая этого года после совершения нападения

Источник: https://inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости