Политика | 18 Сентября, 2018

Николаевская ОГА подписала меморандум о дружбе с китайской провинцией

Свежие новости: Николаевская ОГА подписала меморандум о дружбе с китайской провинцией

В китайском городе Тайюань Николаевская облгосадминистрация и народное правительство провинции Шаньси заключили меморандум об установлении дружественных отношений.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Александр Кушнир на своей странице в Facebook.

Меморандум был заключен во время рабочего визита Кушнира и первого заместителя председателя ОГА Вячеслава Боня в Китай. Соглашение будет способствовать эффективному международному сотрудничеству в различных сферах – экономике, привлечении инвестиций, науке, в том числе и сотрудничестве между высшими учебными заведениями, культуре.

«Указанное стало возможным благодаря плодотворной работе команды Николаевской облгосадминистрации во главе с Алексеем Савченко, который определил международное сотрудничество как реальный шанс привлекать крупные инвестиции и развивать наши громады. Еще в июне прошлого года у нас в ОГА состоялась встреча с генеральным консулом КНР в Одессе госпожой Чжао Сянжун, где мы и определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества», - прокомментировал Кушнир.

Он добавил, что в течение года команда Николаевской ОГА провела основательную работу с предприятиями и учреждениями региона по определению возможных направлений сотрудничества с китайской стороной.

«Любой важный процесс требует длительной подготовки и времени на его обработку, поэтому позади – процедура согласования меморандума с министерствами иностранных дел Украины и Китая, а также нашими министерством экономики, Минрегионом и Минюстом. Результат нашей работы – сегодняшнее подписание меморандума, который ускорит процедуры привлечения инвестиций, будет способствовать улучшению дружественных отношений между нашими регионами и странами в целом. Работаем дальше на благо жителей Николаевщины, ведь именно люди – наша главная ценность», - отметил Александр Кушнир.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости