Общество | Николаев, 16 Февраля, 2022

Николаевская область остается «оранжевой» зоне

Свежие новости: Николаевская область остается «оранжевой» зоне

По решению Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая состоялась во вторник, 15 февраля, Николаевская область остается в «оранжевой» зоне.

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

Отметим, что в «оранжевой» зоне эпидемической опасности сохраняются все предыдущие ограничения «желтой» зоны. Следует обязательно соблюдать масочный режим и физическую дистанцию в 1,5 м.

Итак, запрещается:

▪проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на четыре квадратных метра площади здания или территории;

▪ заполненность кинозалов и залов других заведений культуры более 50% мест;

▪заполненность спортзалов и фитнес-центров более одного человека на 10 квадратных метров.

Дошкольные учебные заведения и первые-четвертые классы школ работают в обычном формате, однако другие учебные заведения могут работать только при наличии 80% вакцинированного хотя бы одной дозой вакцины персонала. В противном случае учебное заведение работает в дистанционном формате.

Общественный транспорт продолжает работу в обычном режиме при условии соблюдения перевозки количества пассажиров не более предусмотренных в регистрационных документах транспортного средства.

Ограничения не будут применяться, если у всех посетителей (пользователей) и сотрудников (организаторов) будет в наличии зеленый COVID-сертификат, то есть они будут полностью вакцинированы против коронавирусной болезни, или при наличии у посетителей и работников отрицательного ПЦР-теста (срок действия 72 часа).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости