Происшествия | Николаев, 3 Июля, 2020

Николаевская область лидирует по количеству фур с перегрузом, за сутки три пытались объехать весовую

Свежие новости: Николаевская область лидирует по количеству фур с перегрузом, за сутки три пытались объехать весовую

За прошлые сутки в Украине правоохранители вместе с представителями Укртрансбезопасности проверили 18 пунктов габаритно-весового контроля. Было осуществлено 6,6 тысяч проверок грузовиков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Этот вопрос обсуждался на селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского. 

Указывается, что по данным Национальной полиции, каждый второй грузовой автомобиль в Украине идет с перегрузом. Больше всего таких - в Херсонской, Одесской и Николаевской областях. 

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что за сутки составлено штрафов на сумму больше 1,7 миллиона гривен.

В Николаевской области было зафиксировано три попытки передвижения перегруженных фур в объезд пунктов габаритно-весового контроля.

Ранее сообщалось, что на въездах в Николаев со стороны Херсона и Баштанки скапливаются километровые очереди из грузовых автомобилей, которые, груженные зерновыми, направляются в порты. Сотни грузовиков скапливаются в километровые очереди на обочинах дорог в ожидании своей возможности попасть в Николаев. Из-за высокой температуры фуры не могут передвигаться по территории города днем, поэтому вынуждены скапливаться в очереди и отстаиваться на обочинах трасс. Сегодня утром, 3 июля, фуры заблокировали въезд в Николаев со стороны Херсона.

Николаев из-за большого количества грузовиков является одним из лидеров по количеству выбросов формальдегида. По данным областного центра гидрометеорологии вредных веществ в воздухе в несколько раз превышает допустимые нормы. Речь идет о повышенном содержании в воздухе таких веществ, как диоксид азота, фтороводород и формальдегид. В частности, содержание формальдегида в воздухе в некоторых местах в 10 раз превышает граничную допустимую норму. Формальдегид – это бесцветный токсичный газ с острым запахом.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты