Криминал | Николаев, 8 Декабря, 2020

Николаевская и одесская полиция задержали организаторов лаборатории по производству амфетамина

Свежие новости: Николаевская и одесская полиция задержали организаторов лаборатории по производству амфетамина

Оперативники управлений борьбы с наркопреступностью в Одесской и Николаевской областях совместно со следователями отдела по расследованию особо тяжких преступлений при силовой поддержке спецподразделений КОРД и ТОР задержали на Одесчине троих наркоторговцев.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

50-летний одессит арендовал в Овидиопольском районе дом, в котором оборудовал мощную нарколабораторию для изготовления амфетамина с целью сбыта по всей Украине и за её пределами. Для изготовления психотропного вещества он привлек 29-летнего «специалиста» из Черкасской области, а для его распространения – 48-летнего жителя Одесской области. Злоумышленников задержали после изготовления первой партии наркотика.

Во время обысков изъяли амфетамин, прекурсоры и лабораторное оборудование, а также «черновые» записи. Кроме того, более двух килограммов марихуаны изъяли у водителя злоумышленников. Организаторам нарколаборатории грозит лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. После экспертизы будут решать вопрос об ответственности водителя группировки.

 

Напомним,

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости