Общество | Николаев, 13 Апреля, 2021

Николаевщина в ближайшее время получит более восьми тысяч доз китайской вакцины CoronaVac

Свежие новости: Николаевщина в ближайшее время получит более восьми тысяч доз китайской вакцины CoronaVac

Николаевщина в ближайшее время получит 8440 доз вакцины CoronaVac. Данная прививка предназначена для маломобильных групп населения и людей, которые за ними ухаживают. Также CoronaVac смогут вакцинироваться - педагоги, олимпийцы и сотрудники полиции.

Об этом во время онлайн-брифинга рассказал заместитель начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Олег Бабин, передает пресс-служба Николаевской ОГА на странице в Facebook.

Отмечается, Управлением здравоохранения было отправлено письмо-согласование на получение вакцины CoronaVac для Николаевщины.

В свою очередь, директор ЦПМСД № 4 Николаева, эксперт управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации по направлению семейная медицина Ольга Присяжнюк сообщила, что вакцинирование прививкой CoronaVac будут проводить мобильные бригады, которые уже сформированы на территории Николаевской области.

— Предварительно уже проводились организационные работы, составлялись списки людей, которые нуждаются в вакцинации. Согласно этим спискам и представленной информации формируется план мобильной бригады для выезда, поскольку данная вакцина ориентирована на маломобильных групп населения и лиц, которые за ними ухаживают, — рассказала Присяжнюк.

Вакцинировать прививкой CoronaVac будут:

- педагогов, которые будут задействованы в ВНО в 2021 году;

- олимпийцев и паралимпийцев, которые будут представлять Украину на соревнованиях в Токио в 2021 году;

- сотрудников патрульной полиции.

Ольга Присяжнюк отметила, что данная вакцина поступила в Украину в однодозних флаконах и для полной иммунизации от COVID-19 нужно ввести две дозы вакцины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости