Общество | Николаев, 11 Января, 2021

Николаевщина на первом месте по интенсивности заболеваемости COVID-19, - главный санврач региона

Свежие новости: Николаевщина на первом месте по интенсивности заболеваемости COVID-19, - главный санврач региона

Главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко рассказал, что Николаевщина на сегодняшний день является худшей в стране по интенсивности заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19. 

Об этом он рассказал сегодня, 11 января, во время заседания областной комиссии по ТЭБ и ЧС.

— Есть индикаторы, показатели по всей Украине, которые рассчитывается. Так вот на сегодняшний день Николаевская область занимает первое место по интенсивности эпидпроцесса. На вчерашний день наш с вами показатель был 423,2 на 100 тысяч населения за последние две недели. В Киеве - 233. Рядышком там Запорожская область - 381. Мы самые интенсивные, - сказал Владимир Клочко.

При этом, он отметил, что около 70% из числа заболевших — это жители областного центра.

— При этом, Николаев занимает приблизительно 68 - 70% от числа заболевших. Интенсивность процесса достаточно велика, - добавил он.

Владимир Клочко отметил, что за период пандемии в Николаевской области коронавирусом переболело уже 34,5 тысяч человек.

— При этом, лабораторный центр провел 103 тысячи исследований. Это получается, что фактически каждый третий из числа тех, кто по стандарту направлялся на лабораторное исследование, имел положительный результат, - сказал он.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости