Общество | Николаев, 19 Августа, 2018

Николаевцы зарегистрировали петицию с требованием отлавливать и усыплять всех беспризорных собак

Свежие новости: Николаевцы зарегистрировали петицию с требованием отлавливать и усыплять всех беспризорных собак

Николаевцы зарегистрировали электронную петицию с требованием отлавливать всех беспризорных собак с их дальнейшим усыплением.

Об этом идет речь в петиции, которая опубликована на сайте Николаевского городского совета.

Петиция зарегистрирована 10 августа, за 9 дней она собрала 280 подписей.

— Николаев заполонили бродячие собаки. Это ни для кого не новость - стаи из десятков собак обитают в каждом дворе, в каждом парке, на каждой детской площадке.  Изредка в ухе у собаки можно увидеть цветную "серьгу" - метку о стерилизации, которая проводится Центром защиты животных в рамках программы регулирования численности беспризорных животных. К чему привела эта регуляция численности, мы видим все - собак стало намного больше. Стерилизация неэффективна, поскольку стерилизуют лишь незначительную часть уличных собак, а остальные продолжают бесконтрольно размножаться. К тому же, серьга в ухе не помешает собаке вас покусать. А если вас покусали, имейте в виду, что вакцина от бешенства - дефицит, а лечение обойдётся в тысячи гривен. Есть только один эффективный способ убрать бродячих собак с улиц - отлов и усыпление. И этим нужно заниматься срочно!!!!!!!!!! Хватит защищать животных. Начните наконец защищать людей, - сказано в петиции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости