Общество | Николаев, 25 Июля, 2020

Николаевцы вынуждены стоять в очередях в Центре админуслуг

Свежие новости: Николаевцы вынуждены стоять в очередях в Центре админуслуг

Жители Николаева вынуждены стоять в очередях, чтобы попасть в Центр предоставления административных услуг, поскольку не могут записаться онлайн. 

Видео о ситуации с очередями в ЦНАПе опубликовано на YouTube-канале «Партия Шария Николаев».

В частности, николаевцы рассказывают, что они неоднократно пытались стать в очередь онлайн, однако каждый раз по непонятным причинам в системе происходили сбои из-за чего горожане вынуждены приходить в Центр админуслуг и занимать очередь с 05:30 утра. 

— Вышла девочка и показывает мне, что можно зарегистрироваться. Ну вранье! Я говорю, что б зарегистрировала меня, а ее поставили для отмазки. Когда этот бардак закончится?, - возмутился николаевец.

Еще одна жительница Николаева рассказала, что также не смогла стать в очредь онлайн.  

— В электронную очередь не удавалось записаться никак. Только что девушка объясняла, что нужно только в 06:30 туда заходить — заходили неоднократно и в 12 ночи, и в 6 утра, но там написано, что какая-то ошибка, - рассказала девушка.

При этом, горожане рассказывают, что месяц пытались записаться в ЦНАП онлайн, однако запись все это время была неактивна. 

— Записаться невозможно. Говорят, что нужно зайти на сайт — я начала делать это с 25 июня. В онлайне записи нет, все числа открыты, но записи нет и мне пришлось сегодня приехать сюда, - сказала женщина.

При этом, в Центра админуслуг утверждают, что сайт работает исправно, а запись на очередь онлайн обновляется ежедневно в 06:30.

Ситуацию с очередями в ЦНАПе также прокомментировала глава областной организации «Партии Шария» Татьяна Кравчук. 

— Вот уже несколько лет жители города страдают от очередей в Центрах предоставления административных услуг Николаева. Местные власти закрывают глаза на проблему. Дошло до абсурда, Некоторые ЦПАУ превратились в бизнес-проекты. Электронная очередь перестала работать и этим воспользовались желающие подзаработать на простых николаевцах. Полиция состава преступления в этом не увидела. Проблема продолжает существовать и по сегодняшний день. Люди продолжают стоять в очереди по несколько часов. Почему никто не реагирует на это? Бюрократический беспредел, - написала Татьяна Кравчук.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты