Общество | Николаев, 19 Сентября, 2021

Николаевцы считают, что в детских садах образовательные услуги оказывают немного лучше, нежели в школах

Свежие новости: Николаевцы считают, что в детских садах образовательные услуги оказывают немного лучше, нежели в школах

Образовательные услуги, которые предоставляют в школах, по уровню ниже, чем те, которые оказывают в детских садах города Николаева.

Такую оценку дали жители города, которые приняли участие в седьмом всеукраинском муниципальном опросе об удовлетворенности местным самоуправлением, который проводил Международный республиканский институт вместе с социологической группой «Рейтинг».

По результатам опроса, по уровню предоставления услуг в школах, Николаев оказался на 20 месте рейтинга из 24 городов, в которых проводилось интервьюирование. В частности, только 1% принявших участие в исследовании поставили «отлично» образованию в николаевских школах. 31% опрошенных пришли к выводу, что уровень образования в школах можно охарактеризовать как «хорошо», 33% – «средне», 9% - «плохо», 4% - «ужасно». Еще 20% не смогли дать оценку, выбрав вариант «трудно ответить». Итого, в общей рейтинговой таблице городов, Николаев получил индекс 3,2.

Что касается уровня предоставления услуг в детских садах, то николаевцы оценили его немного выше, чем школьное образование. В результате, Николаев оказался на 18 месте рейтинга из 24. При этом, только 3% принявших участие в исследовании поставили «отлично» детсадам Николаева. 32% опрошенных пришли к выводу, что уровень услуг в детских садиках можно охарактеризовать как «хорошо», 27% – «средне», 7% - «плохо», 2% - «ужасно». Еще 29% не смогли дать оценку, выбрав вариант «трудно ответить». Итого, в общей рейтинговой таблице городов, услугам детсадов Николаева присвоили индекс 3,4.

Всеукраинский муниципальный опрос Международного республиканского института был проведен Социологической группой «Рейтинг» в период с 12 мая по 3 июня 2021 в 24 городах Украины (в Киеве и всех областных центрах, включая Мариуполь в Донецкой области и Северодонецк в Луганской области). Опросы проводились путем личных интервью в домах 19 196 постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и старше. Данные были взвешены, чтобы отразить общее население этих городов по возрасту и полу. Статистическая погрешность не превышает 3,5%, а коэффициент досягаемости в среднем составляет 65%.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты