Криминал | Николаев, 2 Июля, 2021

Николаевцев подозревают в создании «сетки» для подкупа избирателей, им грозит 6 лет тюрьмы

Свежие новости: Николаевцев подозревают в создании «сетки» для подкупа избирателей, им грозит 6 лет тюрьмы

В Николаевской области полиция завершила досудебное расследование в отношении жителей Николаева, которые создали «сетку» по подкупу избирателей в Киевской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

45-летний житель Николаева вместе с еще двумя николаевцами создал организованную преступную группу, которые занимались вербовкой и отправкой николаевцев в столичный регион для голосования.

— За каждый голос участники «сетки» получили от одной до двух тысяч гривен. Всего в фальсификациях, по предварительным данным, приняли участие около 80 николаевцев. Тогда полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 160 УК Украины «Подкуп избирателей», — сказано в сообщении.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости