Общество | Николаев, 24 Июня, 2017

Николаевцам в центре города показали индийское учение

Свежие новости: Николаевцам в центре города показали индийское учение

Почти три года назад Международная ассамблея ООН поддержала инициативу Индии, чтобы учредить такой праздник, как Международный день йоги, который отмечается 21 июня. В связи с этим николаевские представители центров йоги уже второй год подряд выходят на улицу, чтобы дружно популяризировать индийское учение. В субботу, 24 июня, на площади около Областного Дворца культуры николаевцы массово собрались для праздника самопознания.

Официальная программа здесь началась с 8 часов утра и планирует продлиться до 21:00. Организаторы поделили день на несколько блоков с разным наполнением – для тела и души. Таким образом, утренний блок был посвящен различным мастер-классам по сурья-намаскар, горячей йоге, акройоге, саджа-йоге. Все эти занятия направлены на то, чтобы показать николаевцам разнообразие йоги, а также предоставить возможность попробовать себя в этом, потренироваться и обогатить свой опыт новыми источниками познания.

В дальнейшую программу входит лекционная часть, благодаря которой можно будет узнать больше о йога-терапии, мантра-йоге и сыроедении. Уникальные спектакли, которые приготовили не профессионалы, но настоящие любители йоги, продемонстрируют ее философию. А изюминкой вечера станет запуск воздушных шаров в небо с пожеланиями.

По словам одной из организаторов Ирины Ильинской, которая практикует йогу и ее философию более 30 лет, на сегодняшний день у людей начала появляться ответственность за себя, за мир, и за все, что происходит вокруг. Именно поэтому все больше людей присоединяются к течению йоги. А для тех, кто еще не решился, нужно ли ему это, она озвучила несколько дельных советов.

– Занимайтесь йогой, потому что, чем более вы здоровы, чем более вы сильны, чем более вы коммуникативны, тем больше у вас будет благосостояние. Если человеку нравится, чтобы за него взялись – занимайтесь йогой. Это сделает вас здоровей, есть много практик, методик, преподавателей, которые помогут и расскажут, что нужно делать. Выполняя это добросовестно и регулярно, вы реально будете здоровыми и будете хорошо себя чувствовать. Это продлевает жизнь и восприятие мира и нахождение в нем. Есть люди, которым очень важно продвигать какие-то идеи. Занимайтесь йогой, потому что в йоге этих идей миллион – быть здоровым, продление жизни, умение общаться с другими людьми. Есть люди, для которых главная мотивация – это познание. Я в этом случае даже не буду говорить: «занимайтесь йогой». Я уверена, что они уже занимаются, – отметила она.

Успейте насладиться прекрасной возможностью собраться вместе для общения друг с другом и познать новые различные практики, нацеленные на улучшение своего как физического, так и духовного здоровья.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты