Общество | Николаев, 19 Марта, 2020

Николаев просят просоединиться к флешмобу #ПідвезиЛікаря

Свежие новости: Николаев просят просоединиться к флешмобу #ПідвезиЛікаря

Второй день в ряде городов Украины разворачивается флешмоб ПідвезиЛікаря.

Украинских автомобилистов призвали подвозить на работу соседей-врачей, которые “так нужны на рабочем месте”, но оказались в трудной ситуации из-за карантина. Ведь многие из них добирались на работу общественным транспортом, в движение которого, в условиях карантина, внесли ограничения. 

Вчера, 18 марта такое воззвание появилось на странице МВД, пишет Інше.ТВ.

“Если у вас есть соседи врачи и вы едете на работу, предложите их подвезти. Давайте больше заботиться друг о друге, насколько это возможно в условиях карантина”, – говорится в сообщении. 

Главврач областного Центра лечения инфекционных заболеваний Светлаана Федорова такжепоблагодарила николаевцев, которые присоединились к флешмобу, помогая медикам добраться или вернуться со смены.

Хотя доставка медсестер и врачей, которые живут в районах области сегодня должна быть решена: выделен транспорт, который сегодня их должен привезти на работу, Федорова напомнила, что больница работает 24 часа в сутки с круглосуточным постом приемного отделения, отделений и реанимации.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Поэтому помощь небезразличных сограждан нужна для того, чтобы помочь медикам, работающим во вторую-третью смены.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты