Политика | Николаев, 13 Июля, 2018

Николаев «отдали» на обслуживание фирме, обвиняемой в мошенничестве

Свежие новости: Николаев «отдали» на обслуживание фирме, обвиняемой в мошенничестве

В пятницу, 13 июля, в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета огласили результаты конкурса на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании домов горожан в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные.

Заседание комиссии, как и в прошлые разы, проходило шумно и с возмущениями. Депутат Владислав Ентин сказал, что по главе комиссии Александру Репину «плачет тюрьма».

Представители ЖКП «Південь», ДЕЗ «Корабел», ДЕЗ «Океан» и «Бриз» возмутились тем, что конкурс не является честным, а их не допустили, ссылаясь на незначительные погрешности, такие как отсутствие правильной нумерации страниц. В то же время внимание акцентировали на составе конкурсной комиссии, большинство членов которой обвинили в тесном сотрудничестве с Репиным, а значит, предопределенностью голосования.

Такого мнения придерживался и депутат горсовета Сергей Карцев.

- Лоббирование налицо, - сказал он.

При этом глава конкурсной комиссии, заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин настаивал на том, что никакого лоббирования нет, а остальным фирмам отказано по ряду причин, таких как непронумерованные страницы, отстутсвие дат на сканкопиях документов и другие.

Депутат городского совета Артем Грозов заявил, что в свете появившейся информации о компании «Місто для людей», а именно нахождении её в судебном споре, а также обвинении в невыполнении условий и мошенничестве, необходимо либо признать конкурс несостоявшимся, либо подождать до заседания сессии городского совета, а уже на ней давать какую-либо оценку происходящему.

Сам представитель «Місто для людей» ответил, что споры есть у каждого предприятия и это ни о чем не свидетельствует.

В итоге, по результатам голосования победило ООО «Місто для людей - Миколаїв», услуги которого стоят на 2 гривны дороже, чем у конкурентов — если по николаевским ЖЭКам в среднем 4 гривны за метр, то у победителя — 6 грн.

Стоит отметить, что по словам конкурсантов, фирма ООО «Місто для людей – Миколаїв» была зарегистрирована меньше месяца назад, 22 июня 2018 года.

В итоге, после голосования, все недовольные сошлись во мнении, что окончательное решение примется на сессии городского совета, на которой будет возможным отменить решение конкурсной комиссии.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости