Политика | Николаев, 7 Июня, 2022

Николаев обстреляли из артиллерийской системы «Пион», - военная комендатура

Свежие новости: Николаев обстреляли из артиллерийской системы «Пион», - военная комендатура

Утром 6 июня Николаев подвергся артиллерийскому обстрелу из системы «Пион» - вследствие обстрела есть разрушения, погиб мирный житель.

Об этом сообщает военная комендатура обороны города Николаева.

«Утром шестого июня российские захватчики снова обстреляли Николаев. Предварительно обстрел велся из ствольной артиллерии большого калибра, вероятно, артиллерийской системы "Пион"», - сказано в сообщении.

Уточняется, что снова под удар попали жилые районы города.

«Рашисты повредили не менее шести частных жилых домов. Оборванные сети электроснабжения. Один снаряд разорвался прямо рядом с общеобразовательной школой, осколки пробили окна здания.

К сожалению, не обошлось без жертв. Одно гражданское лицо в результате обстрела получило ранения, несовместимые с жизнью. Мужчина, который в это время возился у своего автомобиля на улице, погиб на месте.

Военная комендатура обороны Николаева в очередной раз напоминает жителям Николаева: не пренебрегайте правилами безопасности. При обстреле старайтесь находиться в укрытии. Если опасность застала вас на открытом месте – используйте любые укрытия, падайте на землю, прячьтесь за сооружениями, бетонными блоками и т.д. Если находитесь в собственной квартире – держитесь подальше от окон, не пренебрегайте правилом двух стен», - призывают в комендатуре.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости