Экономика | Николаев, 28 Июня, 2016

"НИБУЛОН" запустил по Южному Бугу первую баржу

Свежие новости:

Первое из восьми несамоходных судов проекта В2000 предназначенных для эксплуатации на Южном Буге осуществило первый рейс, который оказался по грузоподъемности равнозначным 80 грузовикам.

На судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» во второй половине мая спустили на воду первый из восьми несамоходных судов проекта В2000, предназначенных для эксплуатации на Южном Буге. А уже в июне судно NBL-029 начало свою работу на Южном Буге, выйдя в свой первый рейс вместе с буксиром «Кременчугский» по маршруту: перегрузочный терминал в Николаеве - филиал «Новоодесская» - перегрузочный терминал в Николаеве.

Переход занял чуть меньше восьми часов, а грузоподъемность составила около 2000 тонн. 

Благодаря одному такому рейсу с автомобильных дорог Николаевской области снята нагрузка, равнозначная 80 грузовикам. В дальнейшем такие суда будут бороздить Южный Буг караванами, перевозя на один рейс по четыре тысячи тонн зерна, каждый раз снимая с дорог Николаевщины 160 грузовиков.

В планах компании довести объемы зерновых грузоперевозок по реке Южный Буг до 1 млн тонн. А по информации Министерства инфраструктуры Украины, каждый миллион тонн грузов, перенесенных по реке, экономит около 790 млн грн на ремонте дорожного покрытия.

Источник:  Podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости