Общество | Николаев, 6 Февраля, 2018

«НИБУЛОН» спустит на воду первое несамоходное судно уже в этом месяце

Свежие новости: «НИБУЛОН» спустит на воду первое несамоходное судно уже в этом месяце «НИБУЛОН» спустит на воду первое несамоходное судно уже в этом месяце

Как отмечается, строительство серии несамоходных судов В5000 (грузовместимости 5 тыс. Тонн) станет новым этапом в жизни завода. Изучив и учтя опыт Америки и Европы, специалисты компании создали новый усовершенствованный проект новых несамоходных судов шириной 17 метров. К этому времени на заводе строились судна шириной 16 метров.

Параллельно судостроителями осуществляется строительство других заказов, текущий ремонт и обслуживание буксиров, несамоходных и суден судоходной компании «НИБУЛОН».

Перегружатель зерна проекта П-38 «Нібулонівець-2»

Спуск на воду 67-го судна компании «НИБУЛОН» состоялся 21 декабря 2017. Сегодня на перегружатель уже принято топливо. Продолжаются швартовые испытания. Выполнены погрузочные испытания дизель-генераторов и систем, обслуживающих энергетическую установку, - топливной, газовыхлопные и охлаждения. Продолжается отладка общесудовых систем: противопожарной водяной, осушения и льяльных вод. В жилом контуре ведется подготовка к запуску бытовых систем: питьевой и моечной воды, сточного трубопровода. После завершения всех испытаний судно будет введено в эксплуатацию.

Сейчас нибулоновский судостроители ожидают поставку мобильной перегрузочной машины TEREX FUCHS MHL 385D (производительностью перегрузки 4000 тонн / сутки), которая будет установлена ​​на несамоходных перегружатели. Такой тандем выполнять погрузочно-разгрузочные операции на рейде и на перегрузочном терминале, а также осуществлять дозагрузки (объединения) несамоходных судов к полной грузовместимости на Днепре. Общая производительность перегружателя составляет около 400-500 тыс. Тонн / год.

Первое несамоходное судно проекта В5000

Завершаются испытания на герметичность и покраска помещений. Завершено покраска днищевых части судна, идет подготовка к очистка и покраска бортов внешней обшивки носовой части корпуса. Начато загрузки и монтаж палубного оборудования: кормовой шпиля, носового брашпиля и счальних лебедок. Ведется изготовление крышек люковых закрытий. Судно будет спущено на воду для выполнения добудивних работ и проведения испытаний уже в феврале.

Второе несамоходное судно проекта В5000

В сборно-секционном цеха на предстапельной площадке выполняется изготовление секций носовой части судна. На стапеле идет формирование кормовой части судна.

Первый и второй буксиры проекта Т3500

В цехе металлообработки продолжается резка и гибка металлопроката, в сборно-секционном цехе ведется изготовление скегами, узлов и корпусной секций. На стапеле установлена ​​первая днищевых секция второго буксира, готовятся к установлению фундаменты главных двигателей. Корпуса обоих буксиров будут формироваться на стапельной площадке одновременно.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты