Происшествия | Вознесенск, 24 Мая, 2016

"Нибулон" спустили на воду первое несамоходное судно

Свежие новости:

На судостроительно-судоремонтном заводе компании "Нибулон" спустили на воду первое из восьми несамоходных судов проекта В2000, предназначенных для эксплуатации на Южном Буге.

"Уже в июне в Вознесенском районе это судно будет принимать первую партию зерна для транспортировки Южным Бугом. Длина судоходного пути этой реки составляет 138 км и такие события, как сегодняшнее, приближают нас к возможности перевозки 1 млн т сельхозпродукции в год. Это позволит нам снять до 50 тыс. автомобилей с пути от Вознесенска в Николаев", - отметил гендиректор компании Алексей Вадатурский.

Спуск второго несамоходного судна проекта В2000 на воду запланирован к 1 июня.

Также сообщается, что суда этой серии компания планирует спускать ежемесячно. 

Таким образом к концу 2016 года на воду будет спущено 6 судов, что составит общую емкость 12 тыс. т в воде. Суда будут работать в тандеме с буксирами проекта 121, что позволит только за один рейс одним караваном (буксир проекта 121 и 2 судна проекта В2000) транспортировать до 4 тыс. т зерна. Это позволит снять по 100 грузовиков с автодорог области за один рейс, что очень даже кстати.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты