Общество | Николаев, 28 Декабря, 2018

«Нибулон» планирует возродить рыбную отрасль

Свежие новости: «Нибулон» планирует возродить рыбную отрасль

«Нибулон» начинает работать над реализацией нового комплексного проекта в устье Днепро-Бугского лимана.


Базой для этого проекта выступит Очаковский рыбоконсервный комбинат, имущество которого было приобретено компанией в ходе аукциона. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.


С каждым годом рыбная промышленность в Украине существенно сокращается, и большую часть от общего объема рыбной продукции составляет импорт. Цены взлетают вверх и все меньше Украинские могут себе ее позволить. Поэтому компания «Нибулон» решила взяться за решение и этой проблемы.

"Именно поэтому наша инвестиционная программа в устье Днепро-Бугского лимана включать два параллельных направления. Во-первых, строительство портового комплекса в г.. Очаков Николаевской области, который станет базой для флота компании.
Во-вторых, возрождение рыбной отрасли — мы хотим восстановить отрасль рыболовства, а также переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков в Днепро-Бугском лимане. Это комплексный проект, поэтому мы также рассматриваем и возможность строительства специализированного флота для нужд этой отрасли на собственном судостроительном заводе, а это дополнительные рабочие места и для судостроительной и судоходной отраслей.
В целом реализация нашего инвестиционного проекта станет важным толчком для развития экономики региона благодаря созданию новых рабочих мест, пополнению местного бюджета и развития инфраструктуры", — заявил Алексей Вадатурский.


Он подчеркнул, что строительство нового перегрузочного терминала не пойдет вопреки другим, ранее уже объявленным инвестиционным планам компании в других областях Украины. В частности речь идет о строительстве уже в следующем году двух перегрузочных терминалов в Запорожской и Днепропетровской областях, а также планы по строительству порта в с. Александровка Белозерского района Херсонской области и тому подобное.

Источник: agronews.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты