Общество | Николаев, 12 Сентября, 2019

«Ни за год, ни за два мы не отремонтируем»: в Николаевской ОГА рассказали, что на все дороги области нужно более ₴10 миллиардов

Свежие новости: «Ни за год, ни за два мы не отремонтируем»: в Николаевской ОГА рассказали, что на все дороги области нужно более ₴10 миллиардов

Для того, чтобы отремонтировать все дороги в Николаевской области, понадобится более 10 миллиардов гривен.

Об этом во вторник, 10 сентября, в ходе внеочередного заседания Николаевского областного совета рассказала заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.

Отвечая на вопросы депутатов, Гайдаржи отметил, что в области дороги самые нагруженные из-за перевалок зерна в портах. Основные нагрузки приходятся на аварийные трассы Н-11 и Н-14.

— Вы прекрасно понимаете, что Николаевская область – одна из самых нагруженных по сети дорог в части приема, прежде всего, зерновых. Больше, чем Одесса, больше, чем Херсон. Не смотря на то, что перевалка в Одессе немножко больше. Но наши трассы Н-11, Н-14, Н-24, между ними Р-55, Р-75, Т-шки – это та сеть дорог, которая имеет наибольшую нагрузку со всего транспорта нашей страны, - сказал Валентин Гайдаржи.

Кроме того, он добавил, что проблема дорог не решится за несколько лет, а для ремонта всех направлений в области нужно более 10 миллиардов гривен.

— Для того, чтобы выполнить ремонт всех наших дорог, нужно больше 10 миллиардов. Поэтому ни за один год, ни за два мы с вами реально все не отремонтируем, - добавил заместитель главы ОГА.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости