Общество | Николаев, 12 вересня, 2019
«Ни за год, ни за два мы не отремонтируем»: в Николаевской ОГА рассказали, что на все дороги области нужно более ₴10 миллиардов

Для того, чтобы отремонтировать все дороги в Николаевской области, понадобится более 10 миллиардов гривен.
Об этом во вторник, 10 сентября, в ходе внеочередного заседания Николаевского областного совета рассказала заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.
Отвечая на вопросы депутатов, Гайдаржи отметил, что в области дороги самые нагруженные из-за перевалок зерна в портах. Основные нагрузки приходятся на аварийные трассы Н-11 и Н-14.
— Вы прекрасно понимаете, что Николаевская область – одна из самых нагруженных по сети дорог в части приема, прежде всего, зерновых. Больше, чем Одесса, больше, чем Херсон. Не смотря на то, что перевалка в Одессе немножко больше. Но наши трассы Н-11, Н-14, Н-24, между ними Р-55, Р-75, Т-шки – это та сеть дорог, которая имеет наибольшую нагрузку со всего транспорта нашей страны, - сказал Валентин Гайдаржи.
Кроме того, он добавил, что проблема дорог не решится за несколько лет, а для ремонта всех направлений в области нужно более 10 миллиардов гривен.
— Для того, чтобы выполнить ремонт всех наших дорог, нужно больше 10 миллиардов. Поэтому ни за один год, ни за два мы с вами реально все не отремонтируем, - добавил заместитель главы ОГА.
Источник: news.pn
Читайте також
Трамваї №1 і №11 повертаються на звичні маршрути: колію на Ковальській відновили
У Миколаєві завершили відновлення трамвайної колії, розібраної через аварійні роботи на каналізаційн ... Читати далі
Богоявленський, Підлісна, Сахарова, Просвіти: у Миколаєві 6 жовтня немає води до 18:00
Миколаївводоканал 6 жовтня припинив водопостачання на двох ділянках міста через аварійно-ремонтні ро ... Читати далі
Відключення води у Миколаєві 29 вересня: Лазурна, Космонавтів і селище Горького до 20:00
Миколаївводоканал 29 вересня припинив водопостачання на трьох ділянках міста. Воду обіцяють повернут ... Читати далі


