Общество | 28 Июня, 2020

Ни один человек не выдержит +40 в маршрутке в маске, - врач-эпидемиолог

Свежие новости: Ни один человек не выдержит +40 в маршрутке в маске, - врач-эпидемиолог

Находиться в общественном транспорте в Украине, надев защитную маску, невозможно из-за высокой температуры воздуха.

Об этом заявил украинский эпидемиолог, руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю Андрей Александрин. 

"Люди не одевают маски в общественном транспорте – там просто нечем дышать при такой жаре. Если бы в транспорте была нормальная вентиляция с охлаждением, у людей бы была возможность надевать маску. А если сейчас на улице +35 градусов, а в маршрутке – +40, то ни один здоровый человек не выдержит в маске", – сказал эпидемиолог.

Он отметил, что ненормально требовать от людей соблюдать международные противоэпидемические стандарты, если у нас не созданы условия для того, чтобы их выполнять.

"Нужно было провести нормальную коммуникационную кампанию, объяснить, что на улице маску носить не нужно, следует держать физическую дистанцию; в помещении надо надевать маску и делать это правильно – на подбородке маску носить нельзя, надо носить полностью на лице", – добавил Александрин.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости