Политика | Николаев, 27 Сентября, 2020

Невенчанный заявил, что «Слуги народа» пытаются снять «ОПЗЖ» с выборов в Николаеве

Свежие новости: Невенчанный заявил, что «Слуги народа» пытаются снять «ОПЗЖ» с выборов в Николаеве

Член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный обвинил главу горизбиркома, представительницу партии «Слуга народа» Татьяну Павлову в попытке не допуска «ОПЗЖ» на выборы в городской совет.  

Об этом он заявил в воскресенье, 27 сентября, в ходе заседания Николаевской территориальной избирательной комиссии.

В ходе заседания, глава горизбиркома Татьяна Павлова заявила, что списки кандидатов в депутаты Николаевского городского совета от партии «ОПЗЖ», которые были озвучены во время партийной конференции, и те, которые в итоге были поданы для рассмотрения комиссии, отличаются. В связи с этим она заявила о возможном правонарушении исполняющего обязанности руководителя областной парторганизации «ОПЗЖ» Юрия Загороднего и попросила полицию дать озвученным фактам надлежащую оценку.

В свою очередь член комиссии от «ОПЗЖ» Ирина Пономаренко заявила, что все обвинения главы горизбиркома безосновательны и потребовала предоставить всем членам комиссии списки партии и всю документацию для ознакомления. 

Присутствовавший на заседании депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный обвинил Татьяну Павлову в давлении на «Оппозиционную платформу — За жизнь» и в попытке не допустить партию на выборы. 

— Происходит политическое давление из абсолютно не аргументированных фактов. Да и то, это не факты, а просто эмоциональные заявления, которые направлены на то, чтобы принять решение не на основании фактов, а на основании эмоций. Глава комиссии сама нарушает закон и препятствует работе других членов комиссии. Глава комиссии не может давать указание кому и как себя вести, в чем быть одетым, кто и что должен говорить. На заседание созвали общественников, адвокат говорит главе комиссии, что делать, — заявил Максим Невенчанный

После этого на заседание уже прибыл народный депутат от партии «Слуга народа» Игорь Негулевский и также обвинил «ОПЗЖ» в фальсификации списков приведя в пример аналогичную, по его словам, ситуацию в облизбиркоме. 

В ответ на это Максим Невенчанный заявил, что нардеп пришел на заседание, чтобы оказывать давление на членов комиссии и курирования действий главы Татьяны Павловой.

— Игорь Петрович, не разбираясь в вопросе, говорит о какой-то фальсификации. У них уже есть ответ, им не нужно разбираться. Они (руководство горизбиркома, - прим.) не хотят смотреть документы. Прошу заметить, что пришел на заседание народный депутат для оказания давления и поддержки. Он пришел без документов, ведет трансляцию, стоит сзади главы горизбиркома. Но это никого не волнует, — резюмировал Максим Невенчанный

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости