Политика | Николаев, 26 Апреля, 2017

Невенчанный откликнулся на проблему работников морпорта предприятие которых грабит Аваков

Свежие новости: Невенчанный откликнулся на проблему работников морпорта предприятие которых грабит Аваков

Сегодня, 26 апреля, депутат Николаевского облсовета, глава территориального совета общественного движения «Украинский выбор – право народа» в Николаевской области провел встречу с работниками ООО «Металл стивидоринг компани».

Как известно, уже несколько дней у здания администрации Николаевского морского порта проходит пикет работников стивидорной компании, работу которой блокируют со стороны руководства Николаевского филиала Администрации морских портов Украины. На протяжении 3-х недель они не могут дождаться подписания договора на пользование 12-м причалом, из-за чего работа предприятия оказалась полностью заблокирована, а сотрудники лишились заработка.

В ходе общения депутата с работниками предприятия, стало известно о бездействии власти по отношению к сложившейся ситуации. А сами работники заявляют о причастности к захвату предприятия представителей «Народного фронта» во главе с Арсеном Аваковым.

«Народный фронт полностью оккупировал порты Украины», - заявил один из работников предприятия.

Работники так же комментируют, что их даже внутрь здания администрации не пускают, хотя они имеют пропуска по которым ранее предоставлялся доступ в здание. Представители администрации это ничем не объясняют.

Депутат Невенчанный выслушав мнения коллектива заявил, что наиболее эффективным способом решить сложившуюся ситуацию пойти на сессию областного совета и не допустить захват предприятия «под брендом патриотизма в вышиванках».

«Я думаю, что абсолютно не составит труда для большинства, если есть действительно попытка рейдерского захвата и передела. Необходимо действительно на это внимание обратить и поднять на всеукраинский уровень, потому что портов не так много по стране и крайне важно на это обратить внимание. Особенно на бесчинство «Народного фронта», которые делают это под брендом патриотизма в вышиванках», - заявил Невенчанный.

Также депутат предложил уже сейчас войти в здание администрации морпорта и поговорить с работниками персонала. Однако попасть в здание так и не получилось. Находящиеся в здании охранники тут же закрыли все двери изнутри.

Тем не менее работники были очень довольны присутствием депутата. Несколько десятков человек благодарили и аплодировали депутату, за то, что он один из немногих, кто откликнулся на их проблему.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты