Происшествия | 16 Мая, 2019

Непогода на Прикарпатье: подтоплены сотни домов

Свежие новости: Непогода на Прикарпатье: подтоплены сотни домов

Этой ночью в результате интенсивных осадков в Ивано-Франковской области подтоплены 330 домов. Спасатели эвакуировали людей из помещений и машин.

В Ивано-Франковской области из-за сильного дождя 15 мая было подтоплено два админздания, около 330 жилых домов с домохозяйствами, пять участков автомобильных дорог, сообщает пресс- служба ГСЧС.

По состоянию на утро 16 мая остаются подтопленными 126 дворов с жилыми домами. Подразделения Управления ГСЧС в области 14 раз привлекались для оказания помощи населению: эвакуировали четыре человек с двух жилых зданий и четыре с двух подтопленных транспортных средств, провели работы по откачке 1840 куб. воды. Всего к проведению работ на территории области было привлечено 26 единиц техники и 90 человек. В местах возникновения чрезвычайных происшествий работают мобильные оперативные группы спасателей.

Приведены в готовность пункт жизнеобеспечения Ивано-Франковского сводного отряда.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости