Криминал | Николаев, 6 Мая, 2019

Нелегальный мигрант, который отбыл наказание за совершение краж, ожидает выдворение из Украины

Свежие новости: Нелегальный мигрант, который отбыл наказание за совершение краж, ожидает выдворение из Украины

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с Государственной миграционной службой в Николаевской области в рамках проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» задержали гражданина республики Узбекистан, который нарушил правила пребывания в Украине.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Работники полиции задержали мужчину, когда он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение ряда краж. Полицейские проанализировали имеющуюся информацию и установили, что 47-летний ранее судимый иностранец после освобождения может продолжить совершать правонарушения на территории области. Правоохранители обратились в Управление государственной миграционной службы в Николаевской области о выдворении мужа за пределы Украины с применением запрета относительно дальнейшего въезда. Рассмотрев обращение, Центральный районный суд Николаевской области удовлетворил его.

Полицейские совместно с сотрудниками УДМС, ознакомили мужа с постановлением о принудительном выдворении с территории Украины с запретом въезда на три года. В настоящее время гражданин республики Узбекистан помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в г.. Вознесенск и в дальнейшем будет выдворен из Украины.

Мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере продолжаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости