Экономика | 2 Апреля, 2020

Назад в 90-е: цена российской нефти опустилась до 10 долларов

Свежие новости: Назад в 90-е: цена российской нефти опустилась до 10 долларов

Цена российской нефти Urals в Северо-Западной Европе 1 апреля опустилась на 2,25 доллара до 10,54 доллара за баррель – это минимальное значение с марта 1999 года.

Об этом сообщает Meduza.

Утром 2 апреля нефть Brent, к котировкам которой привязаны цены на российские сорта нефти, стоила около 27 долларов за баррель. На пике цена поднималась до 27,87 доллара, к 11:00 по Киеву она опустилась до 26,91 доллара.

Беспрецедентный спад спроса на нефть привел к “эпическому” избытку поставок. Возможно, скоро закончится место для хранения всех ненужных баррелей нефти.

Расчетная цена на российскую нефть Urals стала отрицательной – расходы на доставку до портов, налоги и другие затраты превысили стоимость продажи в портах Европы.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Страны ОПЕК+ на переговорах 6 марта не смогли договориться и продлить соглашение о сокращении добычи нефти.

Действующая сделка перестала действовать с 1 апреля. После этого все ограничения на добычу нефти в странах ОПЕК и “не ОПЕК” будут сняты.

Камнем преткновения на переговорах стала позиция Москвы, которая отказалась углублять ограничения.

Без участия России страны ОПЕК не видят смысла продолжать искусственно ограничивать добычу.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости