Политика | 30 Мая, 2017

Насирова пострадавшим от сотрудников НАБУ

Свежие новости: Насирова пострадавшим от сотрудников НАБУ

Романа Насирова признали пострадавшим от действий сотрудников Национального антикоррупционного бюро во время его задержания.

Об этом говорится в постановлении суда.

«Обязать детектива вручить Насирову Р.М памятку о процессуальных правах и обязанностях потерпевшего в данном криминальном производстве и обязать допросить Насирова в качестве потерпевшего в течении 10 дней с момента постановления этого решения», — сказано в документе.

По этому поводу адвокат Насирова Александр Лысак рассказал, что это решение было принято в рамках отдельного процесса по не оказанию медицинской помощи его клиенту.

«Оно окончательное и обжалованию не подлежит. Мы уже подали заявление в Европейский суд по правам человека и это решение станет дополнительным материалом.

Все материалы, которые нам поступят, будут туда добавляться. Сейчас фиксируем все факты нарушений, которые были допущены во время задержания нашего клиента, а дальше будем смотреть», — объяснил Лысак.

Напомним, ранее председатель фискальной службы Роман Насиров попросил детективов Национального антикоррупционного бюро вернуть заграничный паспорт, поскольку ему срочно нужно уехать в США.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты