Экономика | 21 серпня, 2018
Население стало продавать меньше валюты

В июле население продало иностранной валюты на 1,053 миллиарда долларов, тогда как месяцем ранее - на 947,8 миллиона долларов.
Об этом сообщает Finclub.
В то же время украинцы в июле купили в банках и небанковских обменных пунктам валюты суммарно на 917,8 млн долларов, тогда как месяцем ранее - 679,1 млн долларов.
Июльский показатель покупки валюты оказался рекордным с начала года. Частично он был вызван покупкой наличной валюты аграриями, которые получили гривневую выручку после продажи части нового урожая.
В результате чистое сальдо продажи валюты населением сократилось до 135,3 млн долларов, тогда как в июне оно составляло 268,7 млн.
Непосредственно долларов США украинцы продали на 786,8 млн долларов, а купили их на 704,5 млн долларов, сальдо чистой продажи сократилось до 82,2 млн долларов.
Читайте також
НБУ підвищив облікову ставку до 15,5%
Шукали бюджетні паспорти на 2026 рік — не знайшли жодного: як перевірити, куди йдуть гроші Миколаєва
Бюджетні паспорти — документи, які показують, на що саме розпорядник витрачає виділені гроші і ... Читати далі
Україна отримала €2,9 млрд від ЄС за Ukraine Facility: гроші дали за 10 виконаних індикаторів
З архіву рубрики
- В уряді визначили максимальну суму виплати за зруйноване житло 26 квітня, 2023
- Скільки грошей потрібно українцям для щастя 27 квітня, 2023
- У росії офіційно оголосили про повну відмову від долара 28 квітня, 2023


